∷WATSON & BAND∷
˙
火狐体育买球规则
企业是否可以以员工未完成工作交接为由单方面延后离职日期?
Tue Jun 17 09:40:00 CST 2014 发布人:火狐体育小编

 

  《劳动合同法》第37条规定,劳动者提前三十日以书面形式通知用人单位,可以解除劳动合同。《劳动合同法》第50条中规定,劳动者应当按照双方约定,办理工作交接。

 

  依据上述规定,劳动者在劳动合同终止前,即离职期内,负有交接工作的义务,但在劳动者不履行前述义务的情况下,用人单位是否可以采取一些特定措施,如单方面延后离职日期,法律上并无明确规定。

 

  在上述现有法律背景下,从最大程度地规避法律风险的角度考虑,我们认为,不宜直接、完全以该员工未完成工作交接为由单方面延后离职日期。


之内容旨在提供有关火狐体育的一般信息。之内容不得被视为与访问者建立律师-客户关系,也不视为是为任何具体事宜提供法律意见。网站访问者应向律师咨询以获得专业法律意见。 对于任何争议的特定事实和情况,在没有获得恰当的法律或其他专业意见之前,本所客户和其他网站访问者不能将火狐体育网站上的任何信息作为采取行动与否的依据。

© Copyright 2000-2015 All Rights Reserved | 京ICP备15221711号 隐私保护 | 用户反馈

京公网安备87220102511346号

Lin
合作伙伴 :站长工具 - 火狐体育_火狐体育客服_火狐体育买球规则